迷心

なぜ生きているのか?なにを求めているのか?どこへ向っているのか?

<< July 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2008.12.12 Friday

0-8


頭が痛いなら頭を割ってしまえばいい



目が霞むなら目をくりぬけばいい



体が重いなら殺してしまえばいい



そんな奴は自分で殺して・・・・・・・ 







2008.12.13 Saturday

0-9


夜が好きだよ


私は何をしていてもいいんだ


何もしないでただボーっとしていても


みんなは眠っているんだから



この時間がずっと続けばいいと思うよ


とても静かで時間が止まっているように思える







2008.12.15 Monday

0-10


私は愛することを知らない


愛されることを知らない



私はいつも逃げるだけ



誰かを愛したい


誰かに愛されたい


今の私を忘れたい



誰かを愛したい愛されたい







2008.12.16 Tuesday

0-11


現実が見れないなら


夢なんて見なくていい



夢が見れないなら


現実なんて見なくていい



とても難しいことだけど



苦しくならないように


苦しくならないために







2008.12.17 Wednesday

0-12


ヘッドホンから聞こえてくる声に縛り付けられる




私は一人でいたくない


私は一人になりたくない


一人になんてなりたくない




誰か一緒にいてほしい


私はあなたの声に縛りつけられる









2008.12.19 Friday

0-13


誰かを大切な人と思うことができたら


その気持ちに頼っちゃだめだよ


自分は一人じゃないなんて思っちゃだめ


ずっと大切と思えるように


自分は一人にならなきゃいけない


独りでいられる強さと


誰かを大切に思える強さを







2008.12.20 Saturday

0-14


時間は流れているから


気持ちは変わるものだから


間違いなんてない



私達は今何かを感じているから



わからないことがあってもいい


みんなわからないことばかりなんだから







2008.12.22 Monday

0-15


外の音が聞こえる


ずっと拒否していた音




外の景色が見える


ずっと拒否していた景色




私がずっと拒否してきたモノも


本当は嫌いじゃなかったのかもしれない







2008.12.24 Wednesday

0-16


私に何ができるのか教えてくれ




私は何をすればいいのか


何を信じればいいのか







2008.12.25 Thursday

0-17


わからない

わからないよ



自分のことも

あなたのことも



あなたに私のことはわからないよ



誰もわからない

何もわからない



わかるはずがない







▲top